отрезвление

  • 101отрезвить — влю/, ви/шь; отрезвлённый; лён, лена/, лено/; св. см. тж. отрезвлять, отрезвляться, отрезвление кого 1) Привести в трезвое состояние. Отрезв …

    Словарь многих выражений

  • 102“Акцион” — (“Die Aktion”, “Действие”, 1911 1932)    один из наиболее значительных журналов экспрессионизма, его “лучшее ревю и один из его главных поступков” (П.Раабе). Издавался Ф. Пфемфертом* в Берлине и воспринимался как журнал соперник “Штурма”*… …

    Энциклопедический словарь экспрессионизма

  • 103ЛИПУЧКА —     Видеть во сне липучку для мух, которых на ней скопилось великое множество, – этот сон предвещает ухудшение самочувствия в ближайшие дни, а также ссору с друзьями. Если липучка свежая и еще не засижена мухами – значит, наяву вас легко примут в …

    Сонник Мельникова

  • 104Аукцион — Если вам приснился аукцион, это свидетельствует о том, что в реальной жизни вам свойственно растрачивать свои чувства на совершенно недостойных людей. Вы полностью отдаетесь им, кидаетесь в омут любви и страсти с головой, а потом, когда недели… …

    Cонник Фрейда

  • 105Бассейн — Если вам приснилось, как вы плавали в бассейне, значит, в скором будущем вы окунетесь в любовное чувство с головой и напрочь забудете о своих обязанностях и делах. Вам будет казаться, что сильнее чувства вы в своей жизни еще не переживали.… …

    Cонник Фрейда

  • 106Украинский кризис: хроника противостояния в октябре 2014 г — Массовые антиправительственные акции начались в юго восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона,… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 107БЕРДЯЕВ Николай Александрович — Николай Александрович (6.03.1874, Киев 24.03.1948, Кламар, под Парижем), философ, публицист, общественный деятель. Происходил из старинного дворянского рода: отец, А. М. Бердяев, и мать, А. С. Бердяева (урожденная кнж. Кудашева), принадлежали к… …

    Православная энциклопедия