прострация

  • 111АРТРИТ РЕВМАТИЧЕСКИЙ ОСТРЫЙ, ПОДОСТРЫЙ — Абротанум, 3х, 3 и бвр боли в суставах конечностей колющего характера. Холод в пальцах кистей и стоп. Ригидность и слабость суставов. Болезненные контрактуры в конечностях.Аконит, 3х, 3 и бвр ревматическое воспаление суставов. Суставы припухшие,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 112БОЛЕЗНИ ПИЩЕВОДА — ПОВРЕЖДЕНИЯ ПИЩЕВОДААрника, 3х, 3 и бвр повреждения пищевода с чувством слабости, размозжения, гиперестезии. Предупреждает развитие гнойной инфекции, улучшает кровоснабжение поврежденных тканей, устраняет осложнения.Гиперикум, 3х, 3 и бвр сильные …

    Справочник по гомеопатии

  • 113СТОМАТИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр онемение, сухость, покалывание слизистой рта. Язык припухший, покалывание его кончика. Зубы чувствительные к холоду. Десны горячие, воспалены. Язык покрыт белым налетом. Сильный страх.Алюмина, 6, 12 и бвр слизистые сухие. Рот… …

    Справочник по гомеопатии

  • 114ЭНТЕРИТ ОСТРЫЙ — Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр язык сухой, чистый, красный, жгучие и колющие боли в нем. Не может переносить вида и запаха пищи. Пьет много, но малыми порциями. Тошнота, натужная рвота после еды и питья. Отрыжки, рвоты желчью, слизью, темно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 115ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр чувство страха, беспокойства. Сухость во рту. Язык отечный, увеличен, покалывание в его кончике, белый налет на языке. Жажда к холодной воде. Рвота выпитой водой, желчью, слизью, кровью с чувством страха. Жжение в подложечной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 116КЕТОНУРИЯ — Ликоподиум, 3х, 3 и бвр в моче кетоновые тела, красный осадок, песок. Боли в спине, в области почек. Живот вздут, метеоризм, особенно после приема пищи. Конечности слабые, зябкие. Интеллект сохранен.Сенна, 3, 6 и бвр ацетонемия, ацетонурия,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 117ОПУХОЛИ ЖЕЛЕЗ — ЗОБ, СТРУМА Смотри ЗОБ, БАЗЕДОВА БОЛЕЗНЬ в разделе ЭНДОКРИННЫЕ БОЛЕЗНИМОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ Смотри МАСТОПАТИЯ, РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ в разделе ХИРУРГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИМАСТОПАТИЯАктеа рацемоза, 3х, 3 и бвр боли в молочных железах или под ними в период… …

    Справочник по гомеопатии

  • 118БЕССОННИЦА — Абсинтум, 3х, 3 и бвр бессонница при нервном возбуждении с потребностью бегать взад и вперед. Головокружения, дрожь конечностей.Авена сатива, 3х, 3 и бвр бессонница от переутомления, после длительных и тяжелых болезней.Аконит,3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 119ТРЕМОР — Аргентум нитрикум, 6, 12 и бвр дрожание конечностей, общая слабость. Не может ходить с закрытыми глазами. Онемение верхних конечностей. Ухудшение от волнения.Ацидум сульфурикум, 6, 12 и бвр тремор рук, схваткообразные паралитические сокращения… …

    Справочник по гомеопатии

  • 120ЦЕРЕБРОСКЛЕРОЗ — Аурум металликум, 6, 12 и бвр церебросклероз с повышением кровяного давления, шумом в голове, головокружением, приливами крови к голове. Самоуничижение и самоосуждение, страх смерти, в то же время разговоры о самоубийстве.Барита карбоника, 6, 12… …

    Справочник по гомеопатии