светочувствительность

  • 81Размножение ланцетников — Размножение ланцетников  примитивных морских животных из семейства ланцетниковых (лат. Branchiostomidae)  и их последующее эмбриональное развитие является примером для рассмотрения эмбриогенеза хордовых в целом. Изучение онтогенеза …

    Википедия

  • 82Экспозиция (фото) — У этого термина существуют и другие значения, см. Экспозиция. Экспозиция (в фотографии, кинематографе и телевидении)  количество актиничного излучения, получаемого светочувствительным элементом. Для видимого излучения может быть рассчитана… …

    Википедия

  • 83КМОП-сенсор — КМОП матрица светочувствительная матрица, выполненная на основе КМОП технологии. КМОП матрица В КМОП матрицах используются полевые транзисторы с изолированным затвором с каналами разной проводимости. Эквивалентная схема ячейки КМОП матрицы: 1… …

    Википедия

  • 84Контрслой — Непроявленная фотоплёнка Фотоплёнка фотоматериал на гибкой прозрачной основе (в отличие от жёстких фотопластинок на стеклянной основе и фотобумаги на непрозрачной основе), представляющий собой лист пластика (лавсан, нитрат или ацетат целлюлозы),… …

    Википедия

  • 85Противоореольный слой — Непроявленная фотоплёнка Фотоплёнка фотоматериал на гибкой прозрачной основе (в отличие от жёстких фотопластинок на стеклянной основе и фотобумаги на непрозрачной основе), представляющий собой лист пластика (лавсан, нитрат или ацетат целлюлозы),… …

    Википедия

  • 86Противоскручивающий слой — Непроявленная фотоплёнка Фотоплёнка фотоматериал на гибкой прозрачной основе (в отличие от жёстких фотопластинок на стеклянной основе и фотобумаги на непрозрачной основе), представляющий собой лист пластика (лавсан, нитрат или ацетат целлюлозы),… …

    Википедия

  • 87Фотопленка — Непроявленная фотоплёнка Фотоплёнка фотоматериал на гибкой прозрачной основе (в отличие от жёстких фотопластинок на стеклянной основе и фотобумаги на непрозрачной основе), представляющий собой лист пластика (лавсан, нитрат или ацетат целлюлозы),… …

    Википедия

  • 88Фотоплёнки — Непроявленная фотоплёнка Фотоплёнка фотоматериал на гибкой прозрачной основе (в отличие от жёстких фотопластинок на стеклянной основе и фотобумаги на непрозрачной основе), представляющий собой лист пластика (лавсан, нитрат или ацетат целлюлозы),… …

    Википедия

  • 89Canon EOS-1D X — Годы выпуска …

    Википедия

  • 90зернистость — (в формных процессах) фактура печатной формы в виде зернистой, шероховатой поверхности. В офсетной печати поверхностная зернистость подложки формной пластины способствует повышению тиражестойкости печатной формы, в результате увеличения… …

    Краткий толковый словарь по полиграфии