треволнения

  • 61переживания —     ПЕРЕЖИВАНИЯ, книжн. треволнения, разг. нервотрепка …

    Словарь-тезаурус синонимов русской речи

  • 62треволнение — я; ср.; книжн. Сильное душевное волнение, беспокойство. Напрасные треволнения. Оставаться вне треволнений …

    Словарь многих выражений

  • 63Эпикур — и основание сада ( kepos ) Сад Эпикура и его новые идеалы     Первой из эллинистических школ в хронологическом порядке была школа Эпикура, возникшая в Афинах в конце IV в. до н.э. Эпикур родился на Самосе в 341 г. до н.э., практиковал в Колофоне …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 64Августин (Блаженный) — Святой Августин и апогей патристики Жизнь, духовная эволюция и сочинения Августина     Августин Аврелий родился в 354 г. в Тагасте (Нумидия, Африка). Его отец Патриций был мелким собственником, связанным с язычеством (крещен был лишь в конце… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 65Трамбо (Trumbo), Дальтон — (9.XII.1905, Монтроз, Колорадо 10.IX.1976, Лос Анджелес, Калифорния)  прозаик, киносценарист, драматург.    Выходец из небогатой семьи. Не завершив университетского образования, перепробовал немало профессий; из за нехватки средств около 10 лет… …

    Писатели США. Краткие творческие биографии

  • 66ЦВЕТА (РАЗНЫЕ) —     ♥ ♠ Если в вашем сне преобладает какая то одна цветовая гамма, значит, этот цвет является главным символом сна его и нужно трактовать.     ♠ Белый цвет означает чистоту и ясность в отношениях. Однако вы слишком холодны к людям, можете… …

    Большой семейный сонник

  • 67ЧЕЛН —     ♥ Кататься в челне по тихому озеру к спокойной, благополучной, стабильной жизни в узком семейном кругу. Рыбачить с лодки (при помощи удочки или забрасывая сети)  к хорошему и постоянному доходу. Вытаскивать челн на берег скоро ваши… …

    Большой семейный сонник

  • 68НЕБОЛЬШАЯ ЛОДОЧКА —     ♥ Кататься в челне по тихому озеру к спокойной, благополучной, стабильной жизни в узком семейном кругу. Рыбачить с лодки (при помощи удочки или забрасывая сети)  к хорошему и постоянному доходу. Вытаскивать челн на берег скоро ваши… …

    Большой семейный сонник

  • 69ЯКОРЬ —     ♥ Если якорь снится одинокому (холостому), это предвещает долгий и счастливый брак. Женатому такой сон пророчит смену места работы либо новую должность, стабильную и доходную. Видеть, как корабль бросает якорь,  знак того, что в скором… …

    Большой семейный сонник

  • 70БОГ — [греч. θεός; лат. deus; слав. родствен древнеинд. господин, раздаятель, наделяет, делит, древнеперсид. господин, название божества; одно из производных общеслав. богатый]. Понятие о Боге неразрывно связано с понятием Откровения. Предметом… …

    Православная энциклопедия